image

Добрый день.
Я найду то, что вам нужно​.

Продать квартиру

Сразу хочу сказать, что не бывает плохих или непродаваемых квартир. Есть неправильная оценка квартиры либо плохая реклама. Либо и то и другое… На цену квартиры влияет много факторов.

Прежде всего это местонахождение объекта. Если говорить о квартире, то к местонахождению сразу прибавляется и дальность от метро в случае с Москвой и удобный и быстрый проезд до метро в случае с Подмосковьем.

Если дом стоит во дворе, это прибавляет к стоимости квартиры 2-5% от стоимости. Если же окна выходят на проспект, то цена квартиры снижается приблизительно на 10-15%.Этаж, этажность дома тоже имеют большое значение. Первый этаж дешевле. Что нельзя сказать о последнем этаже. На него, если нет протечек такой же спрос, как и на средние этажи, тем более, если сверху находится не крыша, а технический этаж.

Сейчас, особенно в связи с увеличением числа строящихся домов на стоимость объекта серьезно влияет материал дома и год постройки.

Кухня, от 8 кв.м. увеличивает стоимость квартиры.

Если говорить о двух, трех, четырех-комнатных квартирах существенным минусом являются смежные или проходные комнаты.

Естественно, общий метраж квартиры является важнейшим для определения ее стоимости, как и планировка квартиры.

Влияют также: совмещенный санузел, либо раздельный; чистота подъезда, состояние квартиры, наличие лоджии или балкона.

Сейчас очень актуален вопрос о юридической стороне продажи квартиры- то есть если она продается юридически свободной, без необходимости нахождения для нее вариантов обмена, то стоимость такой площади повышается на 10%-15% по сравнению с такой же, но альтернативной квартирой либо расселяемой.

К юридической стороне вопроса можно отнести также наличие подводных камней в истории квартиры. Если вы видите квартиру с очень хорошими параметрами и достаточно низкой ценой, то это может говорить прежде всего о том, что при проверке данной квартиры могут выявиться очень неприглядные факты, которые в дальнейшем могут привести к потере права собственности.

С нами удобно


  • Вы оставляете
    заявку на сайте


  • Cвязываемся с Вами
    для уточнения деталей


  • Подбираем наиболее
    подходящие варианты


  • Подписываем
    договор

Разработка Winlanding.ru