image

Добрый день.
Я найду то, что вам нужно​.

Обмен жилья и ньюансы

В нашей стране об обмене жилья люди начинают задумываться при изменении состава численности семьи либо при смене месте работы. Особенно в последнее время повышается количество межрегиональных обменов. Это в основном касается молодых амбициозных людей, которые стремятся из провинции в Москву. Приезжих можно разделить на 3 группы.

Первая, это студенты. Где то 10-15% родителей готовы купить для своего ребенка однокомнатную квартиру либо в Москве либо в Московской области.

Вторая группа – это люди в возрасте до 35 лет, отправляющиеся в Москву работать. Годам к 25-27 молодые и инициативные специалисты достигают в своем городе карьерного и зарплатного потолка, после чего понимают что добиться большего могут только в столице. Уже через лет пять – семь их доходы повышаются. И они как правило либо начинают с комнаты в коммуналке либо однокомнатной в Подмосковье, а после уже с доплатой покупают более дорогое жилье. Так же среди этой категории достаточно распространено получение ипотечного кредита для покупки жилья.

Третья группа – это люди предпессинного и пенсионного возраста. Они как правило переселяются в Москву за ранее переехавшими детьми. Они предпочитают ближнее и среднее Подмосковье. Так же наблюдается обратный отток населения из Москвы. Это люди, которые покидают Москву из за напряженного ритма жизни. Москвичи также стали активнее приобретать квартиры в Санкт-Петербурге, на Черноморском побережье. Но в этом случае о переезде говорить не приходится. Такая квартира как правило либо для отдыха, либо для работы, связанная с командировками в этот город. Так же эта квартира может покупаться и для сдачи ее в наем.

Также в последние несколько лет наблюдается такая тенденция, как увеличение числа жителей мегаполиса, которые отправляются в регионы. Компании, развивающие бизнес в провинции, заинтересованы в сотрудниках, способных организовать работу по московским стандартам. Высококвалифицированному специалисту могут предложить столичную зарплату, что на фоне местного уровня цен обеспечит достойное качество жизни.

С нами удобно


  • Вы оставляете
    заявку на сайте


  • Cвязываемся с Вами
    для уточнения деталей


  • Подбираем наиболее
    подходящие варианты


  • Подписываем
    договор

Разработка Winlanding.ru